연휴 상비약 안내는 해열진통제와 항히스타민제, 제산제, 지사제 및 경구수분보충액 등을 준비하되 성분과 사용 조건을 먼저 확인하도록 권한다. 아세트아미노펜은 여러 감기약에도 들어 있어 제품명이 달라도 중복 복용할 수 있다. 설사에 고열이나 혈변이 동반되면 지사제로만 버티지 말아야 하며 경구수분보충액도 정해진 물의 양에 맞춰 사용해야 한다. 평소 복용약이 있다면 일반약과의 병용 가능 여부를 약사에게 확인하는 것이 중요하다.
Health
증상별 약을 갖추되 중복 성분과 지사제를 쓰면 안 되는 상황부터 구별한다.
연휴 상비약 안내는 해열진통제와 항히스타민제, 제산제, 지사제 및 경구수분보충액 등을 준비하되 성분과 사용 조건을 먼저 확인하도록 권한다. 아세트아미노펜은 여러 감기약에도 들어 있어 제품명이 달라도 중복 복용할 수 있다. 설사에 고열이나 혈변이 동반되면 지사제로만 버티지 말아야 하며 경구수분보충액도 정해진 물의 양에 맞춰 사용해야 한다. 평소 복용약이 있다면 일반약과의 병용 가능 여부를 약사에게 확인하는 것이 중요하다.